Последние комментарии

Nicolett: КонечноЯ предсказала у...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (18)

Жук: Ну как весомая. Ивлее...
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (30)

Жук: Мысли о Вере приводят ...
Машина посудомоечная (10)

Александр По: #13 наш пример другим ...
Посудомоечная машина (15)

Жук: И их друг Прохор...
Опа, опа, Америка - Европа (2388)

Жук: На Нику накинулось пси...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (10)

Жук: Хохлушки хороши. . Пар...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2250)

Жук: Да моя категория уже в...
И снова третья мировая! Израиль- (718)

съёмарь: Альберт, в ВК скинул ...
Ремонт телевизора (10)

Dusya: А сегодня в 2 часа ноч...
Система оповещения "Парма" (3)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Будущее Ухты

REGA   04 февраля 2011, 21:03   

 Каким Вы видите будущее Ухты?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:486254

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 367   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Красноармеец  02 апреля 2012, 20:51   #161
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николет, у тебя нет еврейских корней?.. Славянин Ра, если тебя не устраивает что - то в поликлинике, то обратиться нужно к главврачу поликлиники, он всё и объяснит. Если ответ не устроит, то в вышестоящие органы нужно обращаться. Можно привлечь общественные организации и СМИ если уж эта "проблема" спать спокойно не даёт. Вариантов действий много. Но везде придётся действовать, а не пальцами по клавиатуре стучать. И пара слов по поводу людского горя и застройки с ней связанной. А где у нас в стране кровь не проливалась? Может стоит Москву снести? Как и все центральные города России... там всё на костях построено. Или ты считаешь, что если мы на какой - нибудь поляне город построим, которая людей никогда не видела, то и проблем там никаких не будет что ли? Забавная логика не находишь?)

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 20:52   #162
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы что то имеете против евреев?

Phantom  02 апреля 2012, 21:01   #163
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
160 не несите чушь... какая инфекция?

Ра  02 апреля 2012, 21:02   #164
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Москва допустим была заложена на месте небольшой деревни. Изначально там ничего такого не было. Так же и многие города. А вот возьмем к примеру тот же Питер, он строился на крови и костях и везет этому городу до сих пор на это. В 20 веке он стал центром кровавой революции, а через три десятилетия с небольшим, попал в блокаду в которой погибло страшное количество народа. Теперь же по статистике в этом городе самое большое количество преступлений на сексуальной почве с летальным исходом потерпевших. Причем вот, что странно зачастую преступники экспертизой признаются невменяемыми на почве душевных расстройств. Всё зависит от того, какая концентрация тех предшествующих событий. Короче, как в церкви, есть намоленные веками иконы, которые слышали голоса и обращения к Богу от многих прихожан, так и тут земля впитывает в себя всё горе людское. По Ухтинской же земле прошли тысячи невинно осужденных и многие тут так и остались на всегда. И земля также слышала все их проклятия и впитывала их кровь.

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 21:03   #165
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Стафилакокк.........

Phantom  02 апреля 2012, 21:06   #166
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну я даж в гугл не полезу!)) стафилококк да смешно))) эпидемии не боитесь)

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 21:08   #167
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не знаю...Не копалась в этом вопросе, когда рожала каждый второй был со стафилоком.....Говорят это из-кладбища на котором стоит род.дом.....

Красноармеец  02 апреля 2012, 22:10   #168
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Николет... похоже мои догадки подтвердились!))) Ра, отжёг так отжёг! Сейчас я попробую разложить всё по твоей логике, а ты следи за тем, правильно я ли её понял. Значит получается так: если город был заложен на "ровном" месте, то там можно половину населения земного шара перебить и ничего страшного, а вот если он был заложен на "плохом" месте, то хоть там Версаль устрой ничего хорошо этому городу всё равно не светит. Так что ли получается? По поводу всяких там преступлений источники в студию! Если уж так Питеру не повезло, то страшно подумать, что же творилось на месте Сталинграда!!! Знаешь, я как - то не склонен верить во всякую мистику и прочее, поэтому постарайся предоставить какие - либо доказательства своей теории или, если их нет, давай оставим эту тему. А теперь мы добрались до самого главного! Чего там на счёт тысяч невинно осужденных ты говоришь?.. Поподробнее можно с этого места, я вот чего - то про таких не слышал ничего...

А.Е.  02 апреля 2012, 22:15   #169
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Красноармеец,что не слышали о гулаге?

Ра  02 апреля 2012, 22:16   #170
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Доказывать ничего не собираюсь в своей теории. А насчет тысяч и даже сотен тысяч осужденных невинно можешь почитать например у Солженицына. Так же можешь погуглить списки реабилитированных после 1953 года и посчитать сколько их там тысяч. Реабилитированы это значит отменен приговор суда, а то может и об этом ни чего не слышал....

А.Е.  02 апреля 2012, 22:19   #171
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да я еще и о Солженицине ни чего не слышал,но очень много слышал и помню как моя бабушка рассказывала.Она не сидела,была вольнонаёмной

Красноармеец  02 апреля 2012, 22:31   #172
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
О ГУЛАГе много чего слышал, хорошее учреждение было, сейчас очень нужное кстати. Читать про "невинно осужденных" у Солженицына... с тем же успехом можно слушать оправдания преступника, мол это он сам на меня напал, а мне пришлось защищаться. Не считаешь глупым ссылаться на ублюдка, который предал свою страну, сбежав с фронта в тыл (на зону, где всё же безопаснее, чем на фронте), при этом подставил своего друга. А после всего ещё и свалил из страны, начав там, за бугром, поливать её дерьмом? Тов. Ра, ты лучше погляди когда и кто реабилитировал? При Сталине разве? Нет. А о чём это говорит?

reader  02 апреля 2012, 22:41   #173
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Канева А.Н. Ухтпечлаг: страницы истории

«Ухтинская экспедиция ОГПУ начиналась со 125 человек. В 1932 г. в Ухтпечлаге было 9,1 тыс. (среднегодовая численность), на начало 1934 г. - 23,8, 1937 г. - 31,0, 1938 г. - 54,8 тыс. заключенных [59].»

Всего в период с января по июль 1938 г. было расстреляно более 2,5 тыс. человек. Не исключено, что их было больше. В.М.Полещиков приводит конкретные данные о расстрелянных в Ухте только за 4 месяца 1938 г. [56]

29.01.1938-122 чел,
10.02.1938-88 чел.,
27.02.1938-156 чел.,
04.03.1938-166 чел.,
11.03.1938-128 чел.,
21.03.1938-319 чел.,
29.03.1938-212 чел.,
14.04.1938-152 чел.,
25.04.1938-88 чел.

Всего: 1431 з/к

Полещиков В.М. За семью печатями. Из архива КГБ. Сыктывкар. Коми книж. изд.. 1995, С.21, 2


А.Е.  02 апреля 2012, 22:41   #174
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Красноармеец,а как же рассказы моей бабушки.Как ночью  в зимой из выезжала выезжала подвода доверху заваленная трупами и конвоиры вели эту подводу вдоль железной дороги и выкидывали трупы в ямы оставшиеся после строительства железной дороги.И каждому трупу проламывали череп ударом молотка,так сказать что бы наверника мертвым был,А рано утром заключенные засыпали эти ямы.Со слов бабушки трупов столько,что под каждую шпалу можно положить

Ра  02 апреля 2012, 22:44   #175
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Солженицын сел за ведение дневника, а друга он подставил косвенно, когда при аресте изьяли их переписку. Сбежавшего в тыл... Он был офицер, капитан, и в тыл тогда не бегали, не разбежишься, всё больше к немцам бегали... Всё можешь не отвечать не собираюсь больше вести дискуссию с обсалютно безграмотным в истории родины человеком.

А.Е.  02 апреля 2012, 22:46   #176
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
173 это только растреленных.а умерших от непосильной работы,от голода,болезней,страшных морозов

А.Е.  02 апреля 2012, 22:49   #177
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
175 такое ощющение,что человек этот с того времени перенесенный и сам охранял врагов народа или что то не то с головой.

Ра  02 апреля 2012, 22:57   #178
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да нет, АЕ, это те самые что и сегодня с портретами Сталина бродят в красной рамке, НБП называются.... Имел как то удовольствие общаться... Обрати внимание на пост 161, сам всё поймешь...

p0ds0lnyh  02 апреля 2012, 23:03   #179
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#173, там вообще-то не святых стреляли. Там сидели насильники, убийцы, воры. Это первое. А второе - цифры приводятся из работ организации "Мемориал", долго и добросовестно трудящейся на осквернение истории нашей Родины. К слову, руководитель УФСБ по Республике Коми Александр Калашников причислил "Мемориал" к экстремистским организациям. Поэтому лучше ссылаться на архивы в таких вещах, а не на их книжечки.

Красноармеец  02 апреля 2012, 23:04   #180
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ридер, безграничная тебе благодарность за предоставленную информацию. Очень меня всегда трогала судьба зеков. Что в царской России им бедным не легко жилось, что в советской, что теперь бедные, ни за что сидят, срок матают в ужасных условиях. Как хорошо, что сейчас нет смертной казни, правда?! Ведь каждый из них тоже ЧЕЛОВЕК. И каждый сидит ни за что! Все они не справедливо осужденные... А.Е. рассказы твоей бабушки безусловно очень интересны и познавательны, но как бы тебе это сказать... в общем и целом не вызывают доверия. Без обид! Ра, я не могу передать словами как я расстроен... неужели ты оставишь меня одного? Кстати, ты так сильно любишь свою Родину? А почему тогда написал её с маленькой буквы?!

А.Е.  02 апреля 2012, 23:14   #181
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Рассказы моей бабушки не интересны и не познавательны,они ужасны и страшны и я их слышал когда еще Солженицын не был известен и про гулаг вообще ни чего не говорили.Поэтому рассказы моей бабушки совершенная правда.Как вы думаете,красноармеец,мне слушать и верить сейчас вашим слова,когда вы отсебячину порите.Или рассказам моей бабушки которая работала на строительстве ж/д дороги Котлас-Печора.
И еще вам вопрос,сколько надо людей,что бы построить эту дорогу за 2года одними лопатами? Сколько из этого количества умрет?
Подумайте и прикиньте,это сколько же надо преступников найти!


А.Е.  02 апреля 2012, 23:16   #182
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
179 а тот дядька который памятник Пушкину сделал,тоже насильник и убийца,раз его растреляли?

Ра  02 апреля 2012, 23:19   #183
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Это, АЕ, вообще был у них главный....

p0ds0lnyh  02 апреля 2012, 23:21   #184
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Очень интересно, раз гнобили в лагерях тысячами невинных людей, то почему ж такие результаты опросов получаются? http://i0.simplest-image-hosting.net/168bf183b2abe8bc9188aacc163dd507/axio-2-eot-2.jpg Кстати, обратите внимание на количество респондентов - просто беспрецедентное.

Ра  02 апреля 2012, 23:25   #185
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
№184 а где там про возвращение к Гулагу? Вы случаем диаграмку не спутали? Там про социальный строй СССР вспоминая который люди имеют ввиду 70-80 годы, но никак не 30-40-е.

А.Е.  02 апреля 2012, 23:27   #186
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не хочу по ссылкам лазить! Все старые названия в Ухте лагерями отдают.Не знаю за другие регионы,а вся Коми сплошные лагеря,до сих пор в тайге колючей проволоки полно.И что это столько преступников было?

p0ds0lnyh  02 апреля 2012, 23:28   #187
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
О, да вы, очевидно, массово умеете считывать мысли на расстоянии и знать что там люди имели ввиду. Диаграмму не спутал. Люди говорили о СССР. Но о СССР 70-80-х или 30-40-х. Нет. О СССР в целом.

А.Е.  02 апреля 2012, 23:34   #188
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вобще то тема о будущем Ухты.Но нет будущего без прошлого,правильно сказала Николетт,много закопанно безвиных людей по Ухте.Изменить прошлое мы не можем,но помнить этих людей должны.А вы (позывные радиостанции) преступниками их с красноармейцем называете

p0ds0lnyh  02 апреля 2012, 23:36   #189
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А в заключении не преступники сидят, нет?

Красноармеец  02 апреля 2012, 23:37   #190
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. верить или нет - это чистая философия. Меня интересуют факты. А факты говорят о том, что смертность в ГУЛАГе была на очень низком уровне. Потому рассказывать про миллиарды трупов, которым ещё и молотком ходили по черепушке стучали не надо. Не самый объективный источник конечно же, но проценты смертности можно глянуть и тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%A3%D0%9B%D0%B0%D0%B3 А вот то, что я, оказывается, национал большевик не знал даже я! Спасибо Ра! Открыл глаза, теперь я знаю кто я такой)))

А.Е.  02 апреля 2012, 23:41   #191
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
189,а мой дед сидел за то что приехав в чужой город в трехдневный срок не стал на учет в паспортном столе.Он преступник был?

Phantom  02 апреля 2012, 23:43   #192
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
191 конечно преступник выже ратуете за соблюдение законов уважаемый ае

p0ds0lnyh  02 апреля 2012, 23:43   #193
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А.Е, во-первых, чего ж не встал-то? А во-вторых что-то не припомню я такой статьи УК СССР за такое. Не подскажите?

А.Е.  02 апреля 2012, 23:44   #194
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

а те кто был в плену,а после плена в Коми в лагеря,тоже преступники.А безногих и безруких,контуженых, одиноких калек войны,что бы не кормить в Коми на умерание увозили,тоже преступники? Вам тоже номер статьи УК СССР указать?


p0ds0lnyh  02 апреля 2012, 23:50   #195
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Про тех кто после плена - понятно со статьей. А вот про уголовную ответственность безногих и безруких калек, а так же не вставших в трехдневный срок на учет в паспортный стол будьте добры. Уж очень интересно.

reader  02 апреля 2012, 23:50   #196
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
A.E., не кормите тролля. они тут развлекаются.

Красноармеец  02 апреля 2012, 23:50   #197
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А.Е. факты предоставь?

А.Е.  02 апреля 2012, 23:51   #198
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Думаю вы моральные уроды!

p0ds0lnyh  02 апреля 2012, 23:52   #199
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вот так-как до фактов довели - все. Аргументы окончились. Вывод: намолотили вы дикого бреда, А.Е., и теперь понимаете это.

А.Е.  03 апреля 2012, 00:00   #200
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Молотит молотилка,я рассказал немного о том что знаю,а вы все ссылками сыпите.Сами ни чего не можете сказать.Аргументов полно,даже на ваши тупые вопросы.
Спасибо ,рейдер, прекращаю.Да,с такими типами и будущее Ухты не совместимо.

 


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.053866863250732

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.054340839385986