Последние комментарии

Nicolett: КонечноЯ предсказала у...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (18)

Жук: Ну как весомая. Ивлее...
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (30)

Жук: Мысли о Вере приводят ...
Машина посудомоечная (10)

Александр По: #13 наш пример другим ...
Посудомоечная машина (15)

Жук: И их друг Прохор...
Опа, опа, Америка - Европа (2388)

Жук: На Нику накинулось пси...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (10)

Жук: Хохлушки хороши. . Пар...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2250)

Жук: Да моя категория уже в...
И снова третья мировая! Израиль- (718)

съёмарь: Альберт, в ВК скинул ...
Ремонт телевизора (10)

Dusya: А сегодня в 2 часа ноч...
Система оповещения "Парма" (3)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Нужен ли строгий контроль за детьми?

куликова   24 октября 2012, 08:18   
Нужно ли контролировать каждый шаг своего ребенка ,особенно в подростковом возрасте, если хочешь уберечь его от курения, алкоголя и дурной компании?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:59842

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Евгений_  24 октября 2012, 08:21   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

безусловно!
и обязательно участие отца... а то, как практика показывает, дети потом киллеров нанимают на матерей


Проктер  24 октября 2012, 08:27   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
и пара хороших тумаков не повредит!!!

Евгений_  24 октября 2012, 08:36   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

... а пока этого не произошло контроль контроль и контроль. когда надо, то и леща родительского от души, если не понимает!


куликова  24 октября 2012, 08:48   #4
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Евгений, ну какого леща, что вы такое говорите, психологи утверждают , что только силой убеждения можно воспитывать детей, а то ведь наши детишки и заяву на своих родителей могут накатать за нанесение побоев.

Фрося  24 октября 2012, 08:51   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо просто не упускать из вида, знать его друзей, приглашать к себе, разговаривать с ребенком, не воспитывать, а именно разговаривать, быть ближе.Делитесь тем, что происходит с Вами (Дозированно, конечно) и он будет рассказывать о себе.

uhtamoskwa  24 октября 2012, 09:05   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Когда видишь, как некоторые родители орут просто так на ребенка, так становится страшно за будущее.

куликова  24 октября 2012, 09:05   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#5 Согласна с вами. Но часто родительские слова не доходят, говоришь, объясняешь, все без толку, дети в подростковом возрасте часто считают себя уже достаточно взрослыми, они уже все знают больше нас -родителей , считают , что родители только достают их своими нравоучениями. Поэтому, я считаю, что пара тумаков не помешает для профилактики.

куликова  24 октября 2012, 09:08   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#6 Неадекватных родителей сейчас тоже очень много-это проблема

Евгений_  24 октября 2012, 09:13   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

#4, наплевали дети 21 века на силу убеждений... только рукавици из ежа

#6, как увидишь на остановке раскрашенная пиS`ка 14-15 лет орет матом в айфон на мать, то тут уже никакие разговоры не помогут

#4 и #7 Вы как-то противоречите сами себе


Кожемяка  24 октября 2012, 09:25   #10
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
я вырастила замечательную дочку, которой очень горжусь..Контроль нужен, но контроль мягкий, негласный, ненавязчивый..Доверие прежде всего! Доверие и уважение к своему ребенку! Потому что он такой, каким вырастили и воспитали его родители! Ребенок - отражение именно ваших успехов и неудач, любви и равнодушия, душевной лени и терпения...Так что все начинается с вас... Тогда и не получится как в том анекдоте: Препод: "Недоделанный отчёт – это не беда. Главное, когда будете делать детей – доделайте их! А то потом приходят недоделанные дети и приносят недоделанные отчёты. И никак не прервать этот замкнутый круг."

турук макто  24 октября 2012, 09:28   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Воспитывайте детей наглядными примерами

adminkill  24 октября 2012, 09:34   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Макаренки ))) Воспитание детей это сугубо индивидуальное, можно сказать интимное занятие! У кого метод кнута, у кого пряника.. а кто хрен без соли доедает, Знаю пару молодую они на 5 ть лет !!!! подарили сыну айфон!!!!и это как оказывается я узнал позже не единичный случай...а потом удивляемся что поколение мажорных гавнюков.

куликова  24 октября 2012, 09:37   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Воспитывать наглядным примером- это хорошо, согласна , но как уберечь от влияния улицы. От этого никуда не деться, не запирать же ребенка дома на замок.

турук макто  24 октября 2012, 09:43   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Они и в школе совсем другие, нежели дома)))  не то что на улице)))  а на улице он приоритеты расставит, интуитивно. Зная как делает папа и мама

adminkill  24 октября 2012, 09:54   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я ни на мать ни на отца поведением не похож. Я гораздо хуже. Турук макто *ваша теория лажает.

Виртуалка  24 октября 2012, 10:04   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот мне кажется главное воспитать ребенка так чтобы он уважал своих родителей и не утверждал что они ему "ДОЛЖНЫ" раз уж родили. А то в современной молодежи перевоспитывать которую уже нет смысла, поскольку это уже 25-30 летние люди, такое потребительское отношение к жизни и своим родителям просто тошнит. А на счет строгости и рукопрекладства, так это мне кажется от характера ребенка зависит, есть которые только физическую угрозу и понимают, а есть которые от этого только в себе замыкаются. Поэтому здесь то как раз все и индивидуально. А вот уважение к взрослым это обязательный пункт в воспитании любого ребенка.

Gally  24 октября 2012, 10:20   #17
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. (Английская пословица). Поэтому воспитывайте себя. (Тоже не моё).  Жаль, что это понимание только с опытом/возрастом приходит. Или не приходит.

Че  24 октября 2012, 10:39   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Воспитывать надо когда лежит "поперёк лавки", дальше надо сотрудничать. Так уж вышло, что по жизни идёте вместе. И субординация. Всегда "ставить на место", а не в13-14 лет. "Кнут и пряник", нак бы замшело это не звучало. 

Юля М  24 октября 2012, 11:52   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
"Берегите слезы ваших детей,дабы они могли проливать их на вашей могиле"(Пифагор).Бить по идее нельзя.Вообще никак.Это к посту 16.

Виртуалка  24 октября 2012, 12:04   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
По идее...)))

Кожемяка  24 октября 2012, 12:17   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
16 не соглашусь по поводу уважения к взрослым...вы вот многих взрослых считаете достойными уважения? а почему дети должны? толерантность другое дело...

Юля М  24 октября 2012, 12:20   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
20,Да,по идее.Знаете как это происходит?Сначала родители много раз говорят ребенку одно и тоже"убери игрушки""не лезь туда,не лезь сюда,ребенок понятное дело перестает реагировать на бесполезные запреты,даже толком не понимая почему ему запрещают,потом родители прикрикивают,и в конце концов отпрыск перестает реагировать на крик,родители в отчаянии начинают подкреплять крики рукоприкладством.А ошибка в самом начале.Не все это понимают,и многих тоже били в детстве,а разобраться,в чем причина-лень,занятость,и прочее.Меня тоже били в детстве,и родителей не простила за это,хотя мне отец много раз признавался что жалеет что бил(лупил ремнем),и сейчас про внуков говорит мне,ты только не бей.Бейте,конечно,никто не запретит,но это преступление и подлость-бить того,кто слабее тебя.

Кожемяка  24 октября 2012, 12:26   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
22 "но это преступление и подлость-бить того,кто слабее тебя"...добавлю..кто зависим от тебя, кто верит тебе...
 

Виртуалка  24 октября 2012, 12:30   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№20 да что вы я не в коем случае не призываю бить детей!!!! Да и вобще убеждена что девочек бить категорически нельзя, тем более отцам, это плохо отражается на взрослой жизни девушки. Меня в частности и пальцем в детстве не трогали. Словами можно поставить на место не хуже. Просто например в возрасте 13-18 лет чаще мальчики конечно чаще начинают вести себя ТААК что кроме физической силы поставить на место его невозможно, возможно улица учит таком, но здесь опять же нужно с пониманием применять физ силу.

Виртуалка  24 октября 2012, 12:32   #25
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
№ 21 а разве ребенок в праве судить взрослого за те или иные поступки? Я не говорю во всем соглашаться со старшими просто научиться не хамить и не отвечать грубость взрослым просто промолчать порой очень важно.

Южная  24 октября 2012, 12:39   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Били. Мама так, только подзатыльники. И то не за дело, а со своего психу. Простила. Бывает. Отец (за отца его не считаю. Нет его у меня) бил до синей задницы. За что? А тоже с психу. Не успела посуду помыть, например. И продолжается это до сих пор (е раз вызывала ментов). Уйти мне некуда... За что я должна уважать эту мразь? Его слова: ты не сын. Ты должна меня бояться. Да щаз!!!

Юля М  24 октября 2012, 12:46   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Виртуалка,судить вообще никто никого не вправе,почему ребенок должен быть благодарен за рукоприкладство например?И если ребенок видит как взрослые врут,хамят,почему он НЕ должен судить?Ребенок такая же полноценная личность как и вы.Просто промолчать?Я не хочу чтобы мой сын молчал если рядом происходит несправедливость,рукоприкладство,и я очень постараюсь воспитать НЕравнодушного человека,который "лучше помолчит".Если взрослый ему грубит хамит только потому что он взрослый,вы считаете ребенок должен молчать??Поразительно.

Юля М  24 октября 2012, 12:48   #28
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Южная,методы воздействия на...отца изменить надо,тогда толк будет.Один из вариантов-хорошие друзья,которые поговорят с папашей.Есть куча вариантов.

Южная  24 октября 2012, 12:56   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
27, согласна. Малыши бывает укажут взрослой бабуле: ай-ай-ай так низя делать (со своей детской наивностю). А бабуля: ах, ты, сопляк, поговори мне еще! И замахнется бывает. Уважать таких? с какой радости то? Уважение заслуживают! И не возрастом, а поступками!

Южная  24 октября 2012, 13:00   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Юль, сдался он мне...

Юля М  24 октября 2012, 13:16   #31
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А есть родители,кричат детям"Достал дурак!!""Надоел,сдам в детдом!!"Дебил!".Унижают и не уважают маленькую личность..В магазинах слышу,в автобусе,да что уж там,в гостях.А потом удивляются,почему дети их бросают в старости,не уважают.Детские обиды почти никогда не проходят.

Виртуалка  24 октября 2012, 13:20   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Юлия вы наверно не так поняли. Я имела в виду обычные бытовые проблемы, я не говорю о вопросах вопиющего безобразия со стороны взрослых. Я говорю об общих понятиях приличия, а не тупого молчания если рядом убивают человека или еще что.

Южная  24 октября 2012, 13:22   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ага. В школе учителя постоянно говорили: Никогда не говорите своим детям "тупой" и т.д. Таким и вырастет. Раз уж взяли ответственность - родить, то уважать в первую очередь нужно детей, потом и они по примеру уважать родителей будут.

Южная  24 октября 2012, 13:24   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
32, у детей нет бытовых проблем. Если они есть у вас, на детей их спихивать не надо

Виртуалка  24 октября 2012, 13:36   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Само собой разумеющиеся вещи, что к научить уважать можно лишь самому уважая, в другом случае это будет называться запугать. А по поводу бытовых проблем, например столкнулись вы со старушкой на улице она вся такая возмущенная мол "Аккуратней надо быть..." в данном случае мне кажется лучше промолчать, чем обложить бабулю в ответ. Да в данной ситуации она на права явно, но отвечать грубостью в данной ситуации вовсе не обязательно. Вот о чем я пытаюсь донести, а вы из меня уже монстра сделали.))))

Виртуалка  24 октября 2012, 13:43   #36
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
И вобще зачем в каждом человеке искать плохие качества, ведь и взрослые бывают достойные. А всех под одну гребенку извините нельзя.

Южная  24 октября 2012, 13:49   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
35, я промолчу, ребенок промолчит. А лучше извинимся. А бабуля ваша с претензиями. Сама промолчать не может?

Виртуалка  24 октября 2012, 13:56   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну это уже пусть останется на ее совести. Поверьте она свою "награду" найдет.

Виртуалка  24 октября 2012, 14:10   #39
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А молодежь должна уважать старость. оговорюсь чтоб меня на костер снова не отправили в пределах разумного.

Южная  24 октября 2012, 15:16   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой, хоть режьте. Незнакомой бабуле и место уступлю и пропущу вперед.... А знакомую (если я ее знаю не с лучшей стороны) уважать просто по определению не буду.

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.057045936584473

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.057425975799561