Последние комментарии

Леонид Ивано: Какой ты банкрот, если...
Банкротство. Почему в Ухте так д (3)

Nicolett: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3395)

Айс: 2262, Цкот какой, прод...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2263)

Жук: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2422)

Nicolett: Есть погибшие в поезде...
Беседка (5277)

Жук: Василиса старая клюшка...
Ахтунг!!! Хейтеры!!! (13)

Nicolett: 31 И тебя вылечат......
Один глава РЕСПУБЛИКИ КОМИ , б (32)

Василий_: У меня с DNS похожая и...
Посудомоечная машина (16)

Владимир: ??9 вагонов пассажирск...
Ссылки на интересные материалы (1228)

Nicolett: Не надо. Похоже она уж...
ГИБДД умер, да здравствует ГАИ! (20)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Соседи!

andreyka   23 декабря 2010, 13:59   

 Люди, кого бесят соседи-нарики, алкаши, сектанты и т.д. и т.п.?
Как от них избавиться? Ведь они не платят квартплату и живут, отравляя нормальным людям жизнь! 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Соседи

Посетителей:93716

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 57   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Guru  23 декабря 2010, 14:04   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Юристы советуют:
В соответствии с пунктом 4 статьи 83 Жилищного кодекса выселить соседа-дебошира можно через суд. Как гласит закон, делается это «в случаях разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или систематического нарушения прав и законных интересов соседей».
 
В приведенном вами случае нарушение ваших прав и законных интересов налицо. Еще больше шансов, если он вам угрожает, колотит в дверь или, не дай бог, подожжет дверь. Запасайтесь доказательствами (свидетелями, аудио- и видеозаписями, копиями ваших многочисленных заявлений участковому...) и - вперед.


andreyka  23 декабря 2010, 14:10   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Вот сижу щас, в квартире вонища, соседи с низу (алики) подпалили одеяло ватное, скоты. Ну и чё с ними делать? Вонять будет теперь пару дней, блин!!! УРООООООДЫ!!!!! 


oooskay  23 декабря 2010, 14:26   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не повезло тебе Андрейка! хотя это как посмотреть, жил бы под ними, приехали б пожарные и залили всю квартиру водой.
А вонять будет дольше, у нас когда в подъезде дверь входную подожгли, в квартире воняло около месяца.

axel  23 декабря 2010, 14:47   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Как отучить соседей курить в подъезде? 

andreyka  23 декабря 2010, 14:49   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
oooskay, да пожарных не было. Сами алики потушили. Но проблема налицо. Как ребёнка одного оставить дома? А если не потушат? Представьте что может быть!!!

Жук тракторист  23 декабря 2010, 15:06   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
надо чтобы тут написал тот кто является проблемой соседям...
у меня соседи хорошие воспитанные.. 

Евгения(визаж)  23 декабря 2010, 15:07   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

недавно замок заклинил и сосед Володя открыл мне дверь ....спасибо ему большое...а сосед Аристарх место в детский сад достал....у нас хорошие соседи....


Жук тракторист  23 декабря 2010, 15:09   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

хорошие соседи...


andreyka  23 декабря 2010, 15:18   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Повезло вам!!! Хотите моих соседей на прокат!:))) 

Евгения(визаж)  23 декабря 2010, 15:45   #10
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
переехать в общежитие ?

Guru  23 декабря 2010, 15:51   #11
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

№10 А вы сами то пробовали в общежитии жить ? Как такие советы можно давать ? Ума не приложу.
Чтобы человек съехал из собственной квартиры в общагу из за уродов наркоманов и пьяниц ? Это показывает нашу полную слабость и невозможность бороться законными силами и средствами, если это не поможет можно прибегнуть к несовсем законным. Но закрываться от проблемы уходя в подполье - глупо.


Евгения(визаж)  23 декабря 2010, 16:00   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
11 это был ответ 9 ....шутка...нет не пробовала...

Жук тракторист  23 декабря 2010, 16:07   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
  думаю о не совсем законных способах тут никто не расскажет....

Guru  23 декабря 2010, 16:09   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Не совсем законные способы применяются в крайнем случае.... все можно решить.


mig  23 декабря 2010, 16:13   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В  в этом году помоему был один всего случай. Группа жильцов через суд высилила парня диджея за громкую музыку, но там жалобы весь подъезд собирал в течении 2 лет.

Тат  23 декабря 2010, 16:28   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

А вы когда-нибудь обращали внимания на то, как, например, выселяют людей с детишками просто на улицу за то что они не платят, потому что зарплата маленькая, а семья большая. На это у властей ума, средств и совести хватает. А вот выселить алкашей и наркоманов не могут, пачкаться не охота, хотя куча жалоб поступает и в милицию и в наркоконтроль. И бесполезно, только руками разводят и всё.

#1. Guru, да это всё красиво звучит. Но на самом деле не так всё просто, даже если куча заявлений написана и страдает от одной квартиры весь подъезд. А живёт по соседству девочка-сиротка. Устроила в своей квартире наркоманский притон. Ну приезжает милиция, разгонит их. Пару дней тихо, а потом опять всё по новому. И что с ней делать? Грохнуть? Не выход, сидеть никому не охота, и терпеть уже сил нет.

 


Guru  23 декабря 2010, 16:41   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тат - насчет уголовных преступлений и речи идти не может. Вы наверно не правильно поняли понятие "не совсем законные" и путать с  уголовными не стоит. 

Ни кто и не говорит что будет просто. У нас бумажная страна, если дело дойдет до суда, последний кроме как постоянных заявлений, жалоб к участковому, в прокуратуру и.т.п.  в качестве доказательств нарушения прав и интересов жильцов, не примет устных доводов. Все должно быть зафиксировано. Я думаю в доме у многоуважаемого andreyka живет далеко не девочка - сиротка.  Тем более они не платят за квартиру.

 


Guru  23 декабря 2010, 17:00   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

andreyka  - у твоих "добрых" соседей квартира приватизированая или находиться в социальном найме ?


Интех  23 декабря 2010, 17:04   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В "Нашей Раше" есть персонаж - комендант. Некоторые "приемчики" можно позаимствовать...

Жук тракторист  23 декабря 2010, 17:09   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И что, неужели ничего не сделать с быдло соседями?? 

lisa  23 декабря 2010, 17:17   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
у нас была такая тема с соседями-алкашами.по своему примеру скажу вот что: МУЗЫКА орёт в 4 утра в милю постоянно звонили-приедут постучат-им конечно же никто не откроет-уедут.долг у них в общем был около 100 тысяч, так приставы постоянно к нам в квартиру стучали, даже ночью, идиоты какие-то.спрашивали про соседей алкашей.короче всё было бесполезно.а в милиции ещё и на нас до кучи дело завели т.к.мой законный муж не был у меня прописан а жил.вобщем с милицией связались-хапнули проблем причём соседям ваще ничего не было, хотя кто тока там не жил...в один день так достало всё- муж как откалбасил главаря-алкаша по полной так 3 мес.музло тихо слушали потом.а там уж мы переехали на новую квартиру! 

andreyka  23 декабря 2010, 17:20   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Guru, я не знаю. В принципе наврядли приватизированная, этим же надо заниматься, у аликов на это времени нет обычно. 

Guru  23 декабря 2010, 17:27   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Просто в законодательстве есть фишка:
По закону выселять за долги по коммунальным платежам сегодня можно лишь жильцов неприватизированных квартир. За неуплату в течение шести месяцев по решению суда их селят на минимальный метраж в общежитии.

шамбала  23 декабря 2010, 17:30   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 #4 тоже задолбали курящие в подъезде.есть какой нибудь закон.?блин итак все закупорено  на зиму.а дым вообще дышать не дает.бычки кругом,плевки,сил нет это нюхать

шамбала  23 декабря 2010, 17:33   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№21.лиза делайте просто.в 4 утра вышли и пробки им вывернули,утром на место поставили.если уговоры не помогают. 

lisa  23 декабря 2010, 17:33   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
подъезд является общественным местом.меня тоже бесят курильщики в подъездах.да кто их ловить будет? 

шамбала  23 декабря 2010, 17:39   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а что ловить то.я все сфоткать хочу,бычки в ящиках и плевки являются доказательством.сфоткала все.пиво нельзя пить в подъезде.есть закон.а они пьют и вокруг двери в подъезде,с улицы все обоссано.хуже кобелей.собираю компромат,главное было чем мотивировать. есть закон что собаки не имеют права гадить в подъезде а люди что имеют?у меня нет никакого желания по чужим плевкам сопливым ходить

Rel ванга лучше  23 декабря 2010, 17:39   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 муж?

porytchik  23 декабря 2010, 17:46   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По закону подъезд не является общественным местом. 

Vlz  23 декабря 2010, 17:47   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№23,Никто не выселяет из квартиры...у меня соседи наверху,задолженность около года за квартплату,квартира муниципальная, не приватизирована...мать всю жизнь пила, не работает,отец уже на том свете...сыновья пошли по их стопам,не работают..дело у судебных приставов...но увы,они тоже ничего сделать не могут.а выселить не могут,там еще прописан ребенок одного из сыновей...все тупик...живите ...я и Филипповой этот вопрос задавала,почему не принимают меры?и так они толком не платят в течении 20 лет.....потом спохватятся,сдадут кому нибудь квартиру,выплатят часть долга и опять не платят....а уж кому сдают ,это отдельная песня,весь подъезд стонет от жильцов...от их веселья.

Муся  23 декабря 2010, 17:49   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #22 Андрейка, посмотрите их квитанцию( они постоянно торчат из почтового ящика), там насколько помню рядом с "содерж. и ремонтом" должна быть строка "за найм"( это если не приватизирована). Так и узнаете.

Константиныч  23 декабря 2010, 17:52   #32
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

yuralipkin  23 декабря 2010, 18:25   #33
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
купили квартиру три года назад. Соседи в основном пенсионного возраста. В подъезде постоянно собирались малолетки, покурить, пивка попить, ну и пописать после пива. Слов толпа не понимает, пробовал, всё в пустую. А как пару раз поколотил писающих, проблема исчезла. Теперь у нас тихо и не воняет.

lisa  23 декабря 2010, 18:26   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 спасибо за ссылку но я не представляю как это делать-увидела курильщика-в милю звонить?но одно знаю точно-у нас какая-то тварь постоянно в лифте курит-поймаю-задушу!

шамбала  23 декабря 2010, 18:56   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я не буду звонить.поймаю на месте и сфоткаю на цифровик,и к участковому.а там поглядим.на замечания не реагируют,еще и ящик весь почтовый загадили назло,бычки все время из него выгребаю.а если получится и на видео в фотике запишу.будут улики,будет и толк.просто я живу на верхнем этаже,пока дым дойдет до квартиры,уже убегают. 

Эргер  23 декабря 2010, 19:34   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если выселять законно, то процесс очень сложный, может занять несколько лет. На каждое правонарушение пишите коллективные жалобы во все инстанции. Потом собираете отписки. Желательно фото-видео доказательства. Потом подаёте в суд.(коллективных жалоб желательно более 10) Желательно нанять адвоката или выбрать кого то из дома - юридически грамотного.  Но ещё не факт что соседей выселят. Таких случаев очень мало.

Айс  23 декабря 2010, 19:50   #37
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Нужно создать гетто для алкашей.Например с Югера всех нормальных людей переселить ,а туда аликов--и пусть в своем соку варятся если не хотят жить по человечески.Хотя опять же найдутся защитники--права человека и тд.

lisa  23 декабря 2010, 19:56   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 к алкашам везде у нас снисходительное отношение-они же люди и у них права есть!причём похоже побольше чем у нас -непьющих..  

andreyka  23 декабря 2010, 20:11   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 Айс,  Уже есть гетто - Дежнево:)


Жук тракторист  23 декабря 2010, 20:29   #40
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
надо селить милиционеров в одних домах с неблагополучными...  

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040727138519287

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041049003601074